Про сон

Проблемы со Сном в наши дни занимают, едва ли не первое место. По утверждению Британских учёных в среднем мужчины проводят во сне 23 года, а женщины 28 лет своего существования. При отсутствии полноценного сна, у человека развиваются депрессии, портиться здоровье и сокращается продолжительность жизни. Как же решить данную проблему раз и навсегда?

Ведь не секрет, что правильно организовать спальное пространство можно при наличии специальной комнаты в квартире. Исходя из реалий современной жизни, не каждая семья может себе позволить иметь для всех домочадцев отдельные спальни, в которой бы стояла удобная кровать с изголовьем и ортопедическим матрасом. Мы предлагаем уникальное решение проблемы, это подъёмный пружинный механизм для вертикальных кроватей типа Wallbed. В отличие от стандартной двухспальный кровати которая занимает площадь 7 квадратных метра, с учётом прикроватного пространства , шкаф-кровать в поднятом, вертикальном состоянии занимает один квадратный метр.

Такое решение позволяет использовать комнату днём как гостиную или кабинет, а на время сна или отдыха, как полноценную спальню. Удобный и надёжный подъёмный пружинный механизм позволяет за одну минуту привести кровать в горизонтальное положение, а в последствии, так же легко поднять её в вертикальное состояние сразу после сна. По сравнению с раскладным диваном, софой, кушеткой или креслом кроватью, данное решение выглядит наиболее верно с медицинской точки зрения.

Ровная поверхность матраса шкафа-кровати позволяет правильно распределить нагрузку на мышцы и позвоночник вашего тела. Наибольшее распространение в конструкциях подъёмных кроватей получили механизмы пружинного типа. Это связано с тем, что альтернативой пружинного механизма являются механизмы с газ-лифтами. Как правило в конструкции механизма используются два газ лифта, это подразумевает, что на каждый из них приходиться половина веса кровати. Если по каким то причине, всего один из газлифтов кровати выйдет из строя, то при весе комплектной кровати около 170-200 кг. , усилие по подъёму или опусканию кровати станет опасным для пользователя достигнув веса 100 кг.

Пружинный механизм имеет максимальный процент надёжности конструкции, так как при выходе из строя одной из пружин, усилия при подъёме или раскладывании кровати практически не изменятся, что конечно является неоспоримым приоритетом. Совершенно очевидно, что подвижный элемент шкафа-кровати типа Wallbed с пружинным механизмом, никогда не превратиться в опасную для человека конструкцию. Именно поэтому, основная масса производителей шкафов-трансформеров выбирают пружинные механизмы для подъёмных кроватей.